Нерешительность

Проблема номер один по всем возможным критериям! Вы познакомились, он – парень твоей мечты, да и ты явно и очевидно ему приятна, но… Вот это самое «но» так или иначе знакомо каждой девушке. Он НЕ ДЕЛАЕТ первого шага или, еще хуже, даже НЕ ПИШЕТ первым. Ты страдаешь, мучаешься от мыслей о том, что, может быть, просто ты ему не понравилась, может быть он совсем не заинтересован в продолжении ваших отношений, может быть... Ты не спишь ночами и постоянно обновляешь сообщения «Вконтакте». Но, чаще всего, объяснение такого поведения довольно банально – неуверенность в себе, а из нее вытекает тот самый страшный зверь НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ. Да, ты можешь удивиться, как конкретно-этот-прекрасный-идеальный-парень может быть нерешительным? Наверняка девушки пачками падают к его ногам, а он по вечерам пролистывает список номеров и рандомно выбирает какой-нибудь. Ты ведь именно так и думаешь, правда?

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться?

Универсального решения, увы, нет. Главное здесь – сориентироваться по ситуации. Если он не действует, но ты уверена в его заинтересованности, то действуй сама. Мягко, подталкивай его к свершениям так, будто он сам этого захотел. Главное ухитриться провернуть все таким образом, чтобы он твоих усилий не заметил. Это сложно, почти высший пилотаж, но мы все равно верим, что у тебя получится!

Желание «попробовать» больше девушек

Неизвестно, откуда взялся этот стереотип, который мальчики берут за правило. Возможно, все это действительно заложено природой, как они сами любят себя оправдывать. Каждый хочет быть альфа-самцом и главным в прайде. Каждый хочет, чтобы как можно больше девушек принадлежало ему, и видит в этом самый лучший способ самоутвердиться. Отсюда черпают вдохновение для  сценариев множества молодежных мелодрам и сериалов, потому что благодаря этому, безусловно раздражающему, аспекту мужской психологии, разворачивается очень много жизненных драм. Именно в этом контексте ты можешь услышать столь излюбленную фразу «Я не готов к серьезным отношениям» и победителя всех топов «Я еще не нагулялся».

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться?

Знаешь, это и правда проблема многих. Но если он найдет ту единственную (допустим, в твоем лице), то никаких других девушек для него существовать уже не будет. А если вдруг будет – то это серьезный повод задуматься, и решение только одно. Нет, не прощать его раз за разом, а порвать отношения. Может, он вернется, когда нагуляется? Но не факт, что ты к этому времени не будешь занята кем-то другим.

Стереотипы о женщинах, которые прочно сидят у него в голове

Еще один из самых сладких пунктов нашего хейт-листа. Вот он сексизм воплоти: «Девочки тупее мальчиков», «Девочки не умеют водить», «Место женщины на кухне»... Продолжать? На самом деле ты ведь и сама понимаешь, откуда идут корни у этого противостояния. Мужчины всегда стремятся утвердить свою власть над нами, а такие шуточки лишний раз помогают им почувствовать себя классными. С одной стороны, пускай, не жалко, но с другой…

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться?

Лучшим решением здесь будет мягко оборачивать эти шуточки против них самих. «Мужчины умнее женщин»? А ты ему: «Хорошо, милый. Тогда зачем ты просишь меня помочь тебе с заданиями? Не думаю, что мой маленький женский мозг на это способен. Прости, в такие моменты мне очень жаль, что я родилась девочкой». Мы, конечно утрируем, но принцип ты поняла. В конце концов, парень, который считает, что «место бабы на кухне» и все вытекающее тебе попросту не пара. Ну а если ты не против такого распределения ролей – флаг тебе в руки.

Их друзья (и подружки...)

Вы договорились провести прекрасный вечер вместе, ты за день продумывала, что наденешь, но в последний момент оказывается, что «Витя расстался с Мариной и я должен поддержать его» или «Сегодня матч, я не могу пропустить». Или ситуация еще хуже – вы уже пошли гулять и к вам присоединяются его «бро». Естественно, ты уже не то, что не центр внимания, а даже не орбита. Но если бы проблемы с друзьями заканчивались на этом, а не продолжались «Виталик считает… Влад сказал…». Да, его друзья знают все в этой жизни гораздо лучше, чем ты. Смирись. А про друзей женского пола мы вообще молчим.

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться?

Проблема нерешабельна. Терпи. Возлюби его друзей, как своих. Постигай дзен. Может они и не так уж плохи, раз он ими дорожит?

Им не надо делать мейк

Ты боишься, что он увидит тебя без косметики и тратишь на мейк перед выходом не менее часа, а он ругается, что ты долго собираешься. Они не тратят эту кучу денег на кисти-туши-тени-помады и прорву времени на то, чтобы с ними управиться. Они не переживают, ровно ли нарисована бровь и не осыпалась ли тушь. Это так несправедливо! Большинство парней вообще не переживают о своем внешнем виде и все равно умудряются выглядеть прелестно. А кроме того, сюда еще можно добавить тот известный факт, что процентов 70 парней хорошеют к 30 годам, и даже самый невзрачный одноклассник внезапно может превратиться в такого красавца, что ты будешь и локти кусать, и вспоминать о том, как когда-то выбросила его валентинку. И, внимание, все это также без косметики и усилий.

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться?

Опять же, никак. Краситься или нет – твое личное дело. Если ты можешь позволить себе выйти на улицу с нетронутым макияжем лицом – это, бесспорно, круто. Если нет – то здесь, конечно, большую роль играют твои же комплексы. В любом случае парней тоже есть «фишки», вроде походов в тренажерный зал, ежедневного бритья и других вещей, о которых ты даже не задумываешься. Ну а если ОН совсем не ухаживает за собой, то стоит намекнуть, что немытый и небритый неандерталец такой красотке не пара.

Маленький рост

Просто иногда так случается, что твой любимый ниже тебя. С одной стороны, в этом нет ничего ужасного, но ты все равно начинаешь комплексовать и переживать. Еще и друзья шутят. Но самое обидное – это то, что все твои прекрасные каблуки будут пылиться в шкафу. А, представь, какого ему? Вполне возможно, что он тоже нервничает по этому поводу. С другой стороны на улице можно нередко увидеть пары, где девушка выше парня. Идут себе такие счастливые и ни о чем не парятся. Понимаешь, к чему мы?

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться: Есть два варианта. Первый: привет, кеды на тонкой подошве и балетки. Второй: да забей ты на все и носи каблуки!  

Они лысеют

Можно объяснить это с биологической точки зрения – мужские гормоны, всем известный тестостерон. А можно просто сказать – да, многие мужчины лысеют. Возможно, это и не считалось бы такой уж проблемой и не попало бы в этот топ, если бы не их нытье по этому поводу. Все эти невыносимые завывания и «Посмотри, мне кажется там появляется лысина, да?». В такие моменты сразу же хочется припомнить все закатывания глаз на вопрос: «Я поправилась, да?». Пожалуй, эти вопросы равносильны.

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться: На самом деле, большой вопрос, проблема ли это. Ты же его не за волосы полюбила (ведь так?). А на нытье можно мило улыбаться и напоминать ему, что ты будешь любить его даже лысым. Тем более до этого в твои 14-15-16 лет ох как далеко…

Табачный дым и вечный запах сигарет

Если твой парень курит, то… мы тебе искренне сочувствуем. Мало того, что это вред здоровью и сущее разорение, так еще и этот ужасный запах. Сигаретами пахнет его одежда (и твоя одежда), его волосы (и твои тоже), его квартира, его вещи, он сам весь. А еще его руки, когда он тебя обнимает, тоже очень сильно пахнут табаком. А про поцелуи вообще молчим. Ему нужно съесть тонны жевательной резинки! Пассивное курение и вечный кашель рядом с ним обеспечен.

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться?

Попробуй помочь ему избавиться от зависимости. Ты ведь понимаешь, как это вредит его и твоему здоровью? Мы бы еще сказали про здоровье ваших будущих детей, но вряд ли ты сейчас захочешь об этом думать. Но если он решительно не собирается бросать, уж попроси его не курить при тебе и любыми способами бороться с запахом табака. Иначе никаких поцелуйчиков!

Колючая борода

У него колючая борода, у тебя – нежная кожа. Ничего хорошего из этого не выйдет. Да, мы согласны, что с бородой он выглядит мужественнее и так ему продают алкоголь без паспорта. Но мы все еще помним про твою нежную кожу.

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться?

В романе Фредерика Бегбедера «Любовь живет три года» есть потрясающий эпизод про бритье и любовь. Главный герой каждое утро сбривал щетину, чтобы не травмировать свою любимую. Однажды утром он понял, что ему лень и тогда же осознал, что больше не любит свою девушку. Намек ясен?

Их мамы

На фоне этой проблемы, проблема друзей сразу перестает быть проблемой. Ты должна возлюбить его маму, как свою, но главная проблема в том, что она-то этого делать совсем не обязана. Ощущение того, что ваши отношения во многом зависят от женщины, которая априори считает тебя недостойной своего чудо-сына в любом случае не из приятных.

10 вещей, которые мы ненавидим в парнях
Фото
tumblr.com

Как с этим бороться?

Просто будь милой с ней. Ничего другого тебе не остается. Самое главное правило: НИКОГДА НЕ ГОВОРИ О ЕГО МАМЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО. Ни при каких обстоятельствах.