Утрет нос Gucci: Алессандро Микеле назначен новым креативным директором Valentino
Фото

theGirl

Одной из самых главных загадок в мире моды последних нескольких лет была судьба Алессандро Микеле, который покинул дом Gucci в 2022, чем опечалил всех поклонников марки. Многие гадали, к какому бренду дизайнер присоединится после своего ухода.

На днях к этой фэшн-головоломке присоединился и вопрос о том, кто же займет пост креативного директора Valentino после того, как Пьерпаоло Пиччоли, 20 лет находившийся у руля марки, объявил о своем уходе с поста креативного директора. Но получилось так, что эти две проблемы взаимоисключили друг друга — сегодня стало известно, что именно Алессандро возглавит модный Дом Valentino.

Дизайнер с Гарри Стайлсом
Фото

Cоцсети Алессандро Микеле

Слухи об этом назначении появились в Сети еще несколько дней назад, а сейчас они превратились в факт и повод для радости многих фанатов дизайнера, который до этого стоял во главе одной из самых ярких глав в истории Gucci — именно он выводил на подиум двойняшек, вручал моделям драконов и копии их собственных голов, а также не боялся перебарщивать с театральностью и обилием декора.

Его дебютную коллекцию для Valentino мы увидим уже в сентябре в рамках Недели моды в Париже весна-лето 2025, а к своим обязанностям он приступит 2 апреля. «Это невероятная честь. Я чувствую огромную ответственность и радость от присоединения к модному Дому, на чьих утонченных и полных элегантности образах вырезано слово „красота“», — прокомментировал Микеле свою новую роль.

Показ Gucci
Фото

Legion Media

Кроме того, исполнительный директор Valentino Якопо Вентурини, который, кстати, когда-то работал в Gucci вместе с Микеле, сообщил, что дизайнер планирует «реинтерпретировать коды Дома и его наследие, соединив их со своим уникальным видением», так что, кажется, нас вновь ждут фантазийные сочетания и капелька безумства на подиумах. Но как оно будет на самом деле, мы увидим только через несколько месяцев.