«Игра в пирамиду»: 20+ интересных фактов о касте дорамы
Фото

theGirl

«Игра в пирамиду» — психологическая триллер-дорама, действие которой разворачивается в элитной школе. В ее классах судьбу учениц решает голосование за популярность под названием «Игра в пирамиду». Сон Су Чжи — новая ученица, которая начинает свой путь с самого дна рейтинга, становясь объектом школьного буллинга.

«Игра в пирамиду»: 20+ интересных фактов о касте дорамы
Фото

Кадр из дорамы «Игра в пирамиду»

Если бы действие «Слабого героя» перенесли бы в школу для девочек, то получилась бы «Игра в пирамиду». Это нервирующая, пугающая и поражающая воображение дорама, от которой невозможно оторвать взгляд. В качестве бонуса — невероятно хорошо написанный сценарий, повторяющий темп вебтуна, а также шикарный актерский состав.

Именно о нем мы и расскажем тебе чуть ниже. Скорее смотри, кто сыграл полюбившихся тебе персонажей и что интересного ты о них еще не знаешь 😉

Ким Джи Ен в роли Сон Су Джи

1/5
Фото:

Кадр из дорамы «Игра в пирамиду»

В дораме она играет новую ученицу, которая переезжает в Сеул из Джэчхона. Су Джи попадает в ловушку одноклассников из-за отсутствия голоса в игре. Однако она не сдается и разрабатывает план, чтобы положить конец издевательствам и разоблачить обидчика.

  • Актриса и участница WJSN, также известная под сценическим псевдонимом Бона.

  • Самая известная роль — фехтовальщица Ко Ю Рим из «Двадцать пять двадцать один».

  • Девушка — сертифицированный пловец с аквалангом. Она обучилась этому для участия в реалити-шоу.

  • Бона близко дружит с участницей BLACKPINK Джису.

Чан Да А в роли Пэк Ха Рин

1/5
Фото:

Кадр из дорамы «Игра в пирамиду»

Ее дебют в «Игра в пирамиды» вызвал большой интерес. Благодаря своей яркой внешности, Чан Да А отлично справилась с ролью Пэк Ха Рин, «принцессы» школы и богатой наследницы, создавшей ту самую игру. Девушка родилась в 2001 году и уже некоторое время работает моделью.

  • Да А — старшая сестра участницы группы IVE Вонён.

  • В настоящее время она работает с агентством KINGKONG от STARSHIP.

  • Ее реальное имя — Джинён. Девушка также изучала танцы и была популярна из-за своей внешности.

  • До популярности Да А заметили в эфире шоу «IZ*ONE Chu», которое выходило в эфир в 2018 году и где участвовала ее сестра Вонён.

Рю Да Ин в роли Мен Чжа Ын

1/5
Фото:

Кадр из дорамы «Игра в пирамиду»

В дораме она играет девушку, которая часто оказывается в классе «F», из-за чего становится объектом травли. Почти доведенная до отчаяния, Чжа Ын решается на самоубийство. Однако, после предложения помощи от Су Джи, она решает сотрудничать с ней, чтобы разрушить игру, причинившую ей столько страданий…

  • Карьеру Рю Да Ин начинала со съемок в рекламных роликах.

  • До «Игры» актриса появлялась в дорамах «Снова 18» и «Ускоренный курс романтики».

  • Девушка старается посещать тренажерный зал каждый день. А еще она активно занимается боксом!

  • Ее образец для подражания — актриса Анджелина Джоли.

Шин Сыль Ки в роли Со До А

1/5
Фото:

Кадр из дорамы «Игра в пирамиду»

Девушка родилась в 1998 году. Прошла обучение в Национальном университете Сеула по специальности «фортепиано». В 2020 году Сыль Ки была коронована как «мисс Чунхьян». В дораме она исполняет роль Со До А, умной и спокойной ученицы, классного президента, не покидающего топ рейтинга. Она всегда получает отметку «А», как и Пэк Ха Рин.

  • Перед своим дебютом в дораме Шин Сыль Ки участвовала во втором сезоне реалити-шоу «Ад для одиночек».

  • Семья Шин Сыль Ки владеет 20-этажным зданием в Синсадоне, богатом районе Сеула, стоимостью в 100 миллиардов вон.

  • Отец девушки — пластический хирург.

Кан На Ён в роли Им Е Рим

1/5
Фото:

Кадр из дорамы «Игра в пирамиду»

До «Игры в пирамиду» она снялась в нескольких дорамах, в том числе «Ускоренный курс романтики», «Легенда о девятихвостом лисе», «Свадьба невозможна» и «Слепой». Она окончила Корейский национальный университет искусства по специальности «Актерское мастерство». В дораме девушка исполнила роль стажерки айдол-группы, занимающей позицию «B» в своем классе.

  • Девушка с радостью поддерживала отношения своих коллег по дораме «Ускоренный курс романтики» Ли Чэ Мина и Рю Да Ин.

  • На Ён не только снимается в кино, но и играет на сцене: девушка принимала участие в спектаклях «Аида» и «Макбет».

Чон Ха Дам в роли Го Ын Бёль

1/5
Фото:

Кадр из дорамы «Игра в пирамиду»

Ха Дам уже давно работает в индустрии. Она дебютировала как актриса в 2015 году, сыграв главную роль в фильме «Полевые цветы». Сейчас ее продвижением занимается агентство Finecut Entertainment. В дораме она играет Го Ын Бёль, интровертную студентку, известную своей любовью к спортивным курткам и непримечательной внешностью. Однако, несмотря на это, именно она оказывается главным антагонистой этой истории.

  • Изначально Ха Дам поступила в университет Ханшин на факультет политологии и международных отношений,, но позже бросила учебу, чтобы заняться актерским мастерством.

  • Особое признание критиков актриса получила за работу в фильме «Стальной цветок».

Ха Юл Ри в роли Бан У И

1/5
Фото:

Кадр из дорамы «Игра в пирамиду»

На телевидении актриса дебютировала с эпизодической ролью в дораме «Целитель душ» в 2020 и сейчас находится под руководством компании Starhaus Entertainment. В дораме «Игра в пирамиду» Юл Ри исполняет роль Бан У И. Это ученица-буллерша, буквально помешанная на Пэк Ха Рин и всегда следующая ее указаниям.

  • Девушка окончила университет Седжон по специальности «киноискусство».

  • За свою первую же работу в кино (короткометражка «Эгоистичный») Юл Ри получила награду за лучшую женскую роль в кинофестивале в Хонсоне.