Dispatch объяснил, почему Шуга из BTS начал службу в армии позже остальных участников
Фото

theGir

За последние полтора года участники BTS отправились на обязательную военную службу: первым в декабре 2022 года туда поехал Джин, а последними в декабре 2023 года — Чонкук и Чимин. Шуга же официально поступил на службу в сентябре 2023 года и сейчас проходит альтернативную службу в качестве социального работника. Но есть нюанс!

Dispatch объяснил, почему Шуга из BTS начал службу в армии позже остальных участников
Фото

@bts_twt

В отличие от других ребят, после призыва Шуга не появлялся на официальных фотографиях. Однако, когда последние мемберы были призваны в армию, рэпер появился на официальном снимке, опубликованном на странице BTS в X/Twitter.

28 марта ARMY были окончательно сбиты с толку, когда Korea Dispatch поделился видео с названием «Военный призыв Шуги из BTS». На превью была изображена фотография тренировочной площадки в Нонсане.

В видеоролике фанатам показали, как машины въезжают в учебный центр, подобно тому, как это происходило, когда другие участники записывались на службу. Хотя ни Шуга, ни провожавший его Джин не были замечены, предполагается, что они были внутри автомобилей. Далее с заявлением выступил уже HYBE.

Dispatch объяснил, почему Шуга из BTS начал службу в армии позже остальных участников
Фото
BIGHIT

В отчете для OSEN сказано, что Шуга поступил на базу для прохождения трехнедельной базовой подготовки. Его служба в качестве социального работника была лишь предварительным этапом. Далее военнослужащий (по системе) должен поступить в учебный центр и пройти базовую военную подготовку в назначенное Управлением по трудоустройству армии время.  После обучения он возвращается на свою должность.

Кстати, Джин завершит службу первым: демобилизоваться старший участник BTS должен в июне 2024 года.